2024-03-28 21:51:36

Labākais no Madagaskaras !!! Aprīlis, Augusts, Oktobris 2021

Самое лучшее из Мадагаскара!!!

 

22.04.2021. – 06.05.2021.

14.08.2021. – 29.08.2021.

28.10.2021. – 12.11.2021

 

Цена на 1 человека в двухместном/ трёхместном номере - 3399 eur

Доплата за одноместное (SGL) размещение – 460 eur

 

 

1 день Вылет в Мадагаскар.

2 день Прилёт в Антананариву. Встречa в международном аэропорту Ivato и трансфер в отель. Ужин и ночлег в отеле Belvedere. 

 

3 день ANTANANARIVO – ANDASIBE 

Завтрак в отеле. Выезд в Андасибэ. По пути – остановка с посещением экзотического парка Peyrieras в Мандраке. Парк рептилий, где мы можем увидеть эндемичных пресмыкающихся, хамелеонов, бабочек и других животных. Прибытие в Андасибэ. Посещение частного заповедника, Vakôna Forest Lodge. На маленьком острове вы можете увидеть несколько видов лемуров (бамбуковые лемуры, коричневые лемуры и черно-белые вари); некоторые могут даже прыгать на ваши плечи.

Доп. программа: при желание, вечером, вы можете совершить ночной визит с местным гидом, где с помощью фонарей вы увидети ночных лемуров (мышичных лемуров), спящих хамелеонов, лягушек (квакш) ... (Визит не включен в цену тура.) Ужин и ночлег в отеле Andasibe Hotel ***, в самом сердце природы.

 

4 день ANDASIBE – ANTANANARIVO

Завтрак в отеле. Рано утром - посещение заповедника Аналамазаутра. Это типичный тропический вечно зеленый дождевой лес, самое большое привлечение которого - крупнейшие в мире лемуры Индри-индри, с их отличительным призванием. Кроме них здесь обитает несколько других видов лемуров. Ваш местный гид проведёт вас через экзотическую тропическую природу со всеми ее необычными животными, диковинными растениями во всей своей красе – орхидеи, папоротники… Возвращение в Антананариву. Обзорная экскурсия по городу. Ужин и ночлег в отеле Belvedere.

 

5 день ANTANANARIVO – ANTSIRABE

Завтрак в отеле. Выезд в Анцирабе. Остановка в городе Амбатулампи. Визит маленького кустарного литейного цеха для плавления алюминиевых котелков. Затем насладимся типичными пейзажами центральных горных районов через короткую прогулку по рисовым полям, среди живописных маленьких деревень.
Продолжение в Анцирабе. Посещение мастерской по производству полудрагоценных и драгоценных камней, цеха по производству миниатюрных изделий (рикшей, велосипедов), швейная мастерская для вышивки. и ателье для изготовления изделий из рога зебу. Ужин и ночлег в уютном пансионе Couleur Café Guest House.

 

6 день ANTSIRABE – RANOMAFANA

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия на pousse-pousse (пус-пус : малагасийское название рикши) в элегантном историческом городе Анцирабе.

Выезд в Раномафану. Остановка в Амбоситра (Ambositra) с целью посещения ремесленных центров Зафиманири (Zafimaniry), специализирующихся на резьбе по дереву, чье искусство входит в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. 

Продолжение переезда в Ранумафана. Ужин и ночлег в отеле Centrest Lodge.

 

7 день RANOMAFANA – AMBALAVAO  

Завтрак в отеле. Посещение национального парка Ранумафана, всемирного природного наследия ЮНЕСКО, который имеет плотную растительность (пальмы, орхидеи, бамбук и папоротники) с лемурами, хамелеонами, пауками, лягушками, множеством орхидей и лекарственных растений. Выезд в Амбалавау.

Краткий обзор достопримечательностей в красивом старом городе Фианаранцуа (Fianarantsoa) и посещение фотолаборатории Pierrot Men. Известный на международном уровне и обладатель нескольких премий в мире фотографии, таких как премия «Leica Mothers Jones of San Francisco» в 1995 году, Pierrot Men держит выставку свои фотографии в Fianarantsoa, где он живет сейчас.
Продолжение переезда в Амбалавау. Ужин и ночлег в отеле Tsihenimparihy Lodge.

 

8 день AMBALAVAO – RANOHIRA 

Завтрак в отеле. Посещение фабрики «Бумага Антемуру» ("Antemoro Paper") где пронзводится знаменитая искусно изготовленная бумага, сделанная из коры дерева под названием «авуха» и считающаяся «малагасийским папирусом». Выезд в Ранохиру. Посещение частного парка Анджа, где вы увидите кольцехвостых лемуров (Маки или Lemur Catta), в их естественной среде обитания. Продолжение переезда до Ранохиры, прибытие в национальный парк Исалу. Вечерняя программа в Национальном парке Исалу: закат на сайте «Ла Фюнетр» (la fenêtre) - нагромождение из песчаника которое выглядит как окно Ужин и ночлег в отеле Isalo Ranch.

 

9 день RANOHIRA 

Завтрак в отеле. Посещение национального парка Исалу. Одним из величайщих моментов этого тура является посещение национального парка Исалу, который предлагает посетителям захватывающие дух достопримечательности. Взгляните на естественное великолепие этого выдающегося района, выходящего прямо из юрского пери́ода. Треккинг в парк приведет вас к прекрасному ландшафту бесконечных горных пород песчаных камней. Природные бассейны, каньоны, каскады, лемуры, птицы, ящерицы, гекконы, странные растения - все будет поражать вас.

Предлагаемая вечерняя программа: выйти из отеля, смотреть на небо и наблюдать волшебный Млечный Путь и тысячи ярких звезд над парком Исалу, Лучшее место для просмотра звезд — это здесь. Ужин и ночлег в отеле Isalo Ranch.

 

10 день RANOHIRA – TULEAR – IFATY 

Завтрак в отеле. Выезд в Тулеар. Первые баобабы и украшенные гробницы Махафали. Проезд через Илакака, город сапфиров. Остановка в Тулеаре: Посещение дендрария, расположенного у входа в город. Это место содержит более тысячи видов эндемичных суккулентных растений, лемуров, черепах, змей и хамелеонов. Посетите рынок морских раковин в центре города, где местные жители продают все виды декоративных предметов из раковины. Продолжение переезда до красивой рыбацкой деревни Ифати, где прекрасные пляжи ждут нас у моря Мозамбикского канала, вдоль третьего по величине кораллового рифа мира. Свободное время на пляже. Ужин и ночлег в отеле Bamboo Club.

 

11 – 13 день IFATY 

Завтрак в отеле. День отдыха. Дополнительно можно приобрести: подводное плавание или дайвинг на третьем по величине коралловом рифе в мире, прогулка на пироге (традиционная деревянная лодка местных рыбаков) в заливе Ифати, посещение «Колючего Леса " (разные ксерофиты и огромные баобабы), тур на квадроцикле по песчаным дюнам и т.д.  В последний вечер Прощальный ужин в отеле с местной музыкальной группой, оживляющей вечер и дегустацией знаменитого местного «rhum arrangé» - крепкого рома с размоченными фруктами.

 

14 день IFATY - TULEAR – ANTANANARIVO        Внутренний рейс 

Завтрак в отеле. Свободное утро на пляже. Трансфер в аэропорт. Перелет  в Антананариву. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Посещение рынков города, возможность покупки сувениров. Ужин и ночевка в отеле Belvedere.

 

15 день ANTANANARIVO - ……………..    Long Haul flight 

Завтрак в отеле. Посещение Королевского холма Амбухиманга (всемирное наследие ЮНЕСКО). Построенный на одном из 12 священных холмов, окружающих Антананариву, расположенный примерно в 21 км от города, дворец Амбухиманга является местом рождения царства Мерины и приютит все еще почитаемые королевские гробницы и несколько культовых мест традиционных верований. Он сохраняет свою атмосферу духовности и святости благодаря поклонению предкам и традиционным ритуалам. Насладитесь захватывающим видом на сельскую местность Антананариву. Трансфер в аэропорт.  Полёт домой.

16 день Прибытие домой.

 

Что входит в стоимость тура:

  • Все трансферы
  • Проживание на базе полупансиона в вышеупомянутых или подобных отелях среднего класса
  • Англоговорящий представитель и перевод на русский язык
  • Посещение парков и заповедников по программе (Андасибе, Раномафана, Исало, Аня и т. д.)
  • Оплата услуг локальных гидов в парках и заповедниках 
  • Туристический сбор и НДС
  • Международные рейсы и их налоги
  • Внутренний полет Тулеар-Тана, Налоги

 

Что не входит:

  • Плата за визу
  • Обеды и напитки
  • Чаевые
  • Медицинская страховка
  • Личные расходы

 

Проживание:

1 день, Antananarivo / Hotel Belvedere/ http://www.hotel-antananarivo-belvedere.com/

2 день, Antananarivo - Andasibe / Hotel Andasibe/ http://www.andasibehotel-resto.com/index.php?lang=en

3 день, Andasibe - Antananarivo / Hotel Belvedere/ http://www.hotel-antananarivo-belvedere.com/

4 день, Antananarivo - Antsirabe / Couleur Cafe Guest House/

5 день, Antsirabe - Ranomafana / Centrest/ http://www.reservations.mg/lodge-centrest-fianarantsoa-fianarantsoa-madagascar.html

6 день, Ranomafana - Ambalavao/ Tsienimparihy Lodge

7 день, Ambalavao - Ranohira/ Isalo Ranch/ http://www.isalo-ranch.com/en/

8 день, Ranohira/ Isalo Ranch/ http://www.isalo-ranch.com/en/

9 день, Ranohira – Tulear - Ifaty/ Bamboo Club

10 день, Ifaty/ Bamboo Club

11 день, Ifaty/ Bamboo Club

12 день, Ifaty – Tulear - Antananarivo / Hotel Belvedere/ http://www.hotel-antananarivo-belvedere.com/

13 день, Antananarivo

 

Основная информация:

Местные деньги - Малагасийский  Ариари (MGA). 1 € = ± 4000 MGA

Нет необходимости в вакцинации

Профилактика малярии рекомендуется, но не обязательна

Визовый сбор ~ 30 €

Рекомендуется оберегаться солнца (очки, шляпа, крем от загара),

Иметь удобную обувы для треккинга и дождевик. 

 

МАРШРУТ:  

*более 1200 километров

*более 13 видов лемуров

*три самых посещаемых национальных парка

*три достопримечательности Всемирного наследия ЮНЕСКО

*шесть различных малагасийских этнических групп

*четыре разных климатических зоны

*один из самых красивых пляжей в мире

*третий по величине в мире коралловый риф

 

 

О ПРОГРАММЕ:

*Антананариву: столица 

*Амбухиманга: Королевский холм - Всемирное наследие ЮНЕСКО 

*Треккинг на террасных рисовых полях с типичными пейзажами центральных горных районов

*Культура, ремесло и аутентичные производственные мастерские, в том числе: резьба по дереву - искусство племени Зафиманири, всемирное наследие ЮНЕСКО 

*Исторические города: Анцирабе, Фианаранцуа

*Заповедник  Vakona Forest Lodge: селфи - сфотографируйтесь с  лемурами Мадагаскара!

*Национальный парк Раномафана - Всемирное наследие ЮНЕСКО

*Национальный парк Analamazoatra: встречайте индрин-индри, вид майлельмура

*Национальный парк Исало: каньоны, лемуры, водопады и наблюдение светлого Млечного Пути вечером

*Тулеар: баобабы, гробницы Махафали

*Ifaty: прекрасные пляжи, свежие морепродукты и рай для дайверов

*Прощальный малагасийский ужин с местными музыкантами и дегустацией рома!

 

 

Оператор оставляет за собой право менять отели и последовательность программы, также время вылетов и перевозчика.